Frei Bruno segue no campeonato regional da LAC

Confira os resultados da Primeira Fase da 2ª Edição Regional da Liga Atlética Caçadorense Lojas Berlanda e os classificados e agenda das quartas de finais.

1ª RODADA

Intocáveis F.C 1 x 1 Juventus

Frei Bruno 4 x 1 Bela Vista

Rio Preto 4 x 2 E.C.União

S.E.R Estrela 2 x 2 Atlético CDR

Placidio Esporte 2 x 0 Vila Nova

Avaí 11 x 0 Juventude

Internacional 1 x 3 Big Bom

Bom Jesus 3 x 0 Palmerinha

 

2ª RODADA

Frei Bruno 3 x 1 Juventus

CME Tangará 13 x 0 Bela Vista

SER Estrela 7 x 1 ECUnião

Real Rocha 5 x 0 Atlético CDR

Avaí 5 x 0 Placidio Esporte

FEC/Fraiburgo 5 x 0 Juventude

A.A. Anta Gorda 3 x 3 Big Bom

Internacional 0 x 6 Bom Jesus

 

3ª RODADA

CME Tangará 7 x 3 Intocáveis F.C.

Juventus 2 x 1 Bela Vista

E.C.União 2 x 5 Atlético CDR

Real Rocha 5 x 1 Rio Preto

Placidio Esporte 1 x 1 Juventude

FEC/Fraiburgo 10 x 0 Vila Nova

A.A. Anta Gorda 3 x 0 Palmeirinha

Big Bom 1 x 2 Bom Jesus

 

4ª RODADA

CME Tangará 1 x 1 Juventus

Frei Bruno 5 x 1 Intocáveis F.C.

S.E.R. Estrela 2 x 0 Rio Preto

Real Rocha 10 x 3 E.C.União

FEC/Fraiburgo 2 x 2 Placidio Esporte

Avaí 5 x 0 Vila Nova

Internacional 3 x 2 Palmeirinha

Bom Jesus 0 x 5 A.A. Anta Gorda

 

5ª RODADA

Intocáveis F.C. 4 x 1 Bela Vista

Frei Bruno 4 x 3 CME Tangará

Rio Preto 3 x 2 Atlético F.C.

S.E.R Estrela 0 x 3 Real Rocha

Juventude 0 x 0 Vila Nova

Avaí 0 x 2 FEC/Fraiburgo

Big Bom 0 x 0 Palmeirinha

Internacional 1 x 4 A.A. Anta Gorda

 

CLASSIFICADOS

Grupo A: Frei Bruno e CME Tangará/Super Zornitta

Grupo B: Real Rocha e S.E.R. Estrela

Grupo C: FEC/Fraiburgo e Avaí

Grupo D: A.A. Anta Gorda e Bom Jesus

 

PRÓXIMOS JOGOS – QUARTAS DE FINAIS

Jogos de Ida no dia 9 de março, às 15h30

Jogos de Volta no dia 16 de março, às 15h30

Frei Bruno x Bom Jesus

Real Rocha x Avaí

FEC/Fraiburgo x S.E.R. Estrela

A.A. Anta Gorda x CME Tangará/Super Zornitta

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *