Conheça os vencedores do Prêmio Núcleo Jovem Empreendedor

Aconteceu na noite de quarta-feira (26) a entrega dos prêmios para os vencedores do Prêmio Núcleo Jovem Empreendedor promovido pelo Núcleo Jovem Empreendedor (NJE) da Associação Comercial e Industrial do Oeste Catarinense (Acioc). O evento foi realizado no Teatro Alfredo Sigwalt e teve a participação dos finalistas, nucleados, membros da diretoria da Acioc e convidados.

Na final, estiveram representantes de duas categorias e, após a análise de toda a Comissão Julgadora e publicação dos vídeos em redes sociais, foram apresentados os vencedores do Prêmio, realizado pela primeira vez em nossa região.

Sabrina Rosa, coordenadora do NJE, avaliou positivamente a realização do Prêmio. “Atingimos nosso objetivo e conseguimos fortalecer a visão empreendedora em nossa região por meio deste prêmio. Parabenizo a todos os participantes pela dedicação e perseverança com que se envolveram, aos patrocinadores por acreditarem no projeto e a todos os nucleados pelo trabalho realizado durante estes quatro meses que nos dedicamos a este projeto”, afirmou.

Eduardo Freiberger, presidente da Acioc, parabenizou o NJE pela iniciativa. “Aproveito esta oportunidade para parabenizar todos os nucleados do NJE pelo empenho e dedicação na realização deste importante projeto de reconhecimento de atitudes empreendedoras em nossa região. Parabenizo também os vencedores e todos os participantes pela brilhante participação nesta primeira edição do Prêmio”, completou.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DO PRÊMIO NÚCLEO JOVEM EMPREENDEDOR

 

1ª CATEGORIA

1º Lugar: Mateus Parisenti – ganhou um curso Dale Carnegie + 1 ano de consultoria com Mocaplan Plus + Sessão de Consultoria por Isabela Mitterer

2º Lugar: Ricardo da Costa – ganhou sessão de Consultoria por Isabela Mitterer/ Sessão de Coaching

3º Lugar: Fernanda Mingori – ganhou certificado

 

2ª CATEGORIA

1º Lugar: Vanessa Dalla Costa, ganhou um curso Dale Carnegie + Sessão de Coaching/Consultoria Empresarial com Alexandre Paggi

2º Lugar: Daniel José Alves, ganhou um treinamento Master Mind Lince + Sessão de Coaching/Consultoria Empresarial com Alexandre Paggi

3º Lugar: César Augusto Belotto, ganhou certificado