Acompanhe os jogos do campeonato mundial 2018

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

14/6 – 12h – Rússia  x  Arábia Saudita

15/6 – 09h – Egito  x  Uruguai

19/6 – 15h – Rússia x Egito

20/6 – 12h – Uruguai x Arábia Saudita

25/6 – 11h – Uruguai x Rússia

25/6 – 11h – Arábia Saudita x Egito

 

1º do grupo A –

2º do grupo A –

 

GRUPO B

15/6 – 12h – Marrocos  x  Irã

15/6 – 15h – Portugal x Espanha

20/6 – 09h – Portugal x Marrocos

20/6 – 15h – Irã x Espanha

25/6 – 15h – Irã x Portugal

25/6 – 15h – Espanha x Marrocos

 

1º do grupo B –

2º do grupo B –

 

GRUPO C

16/6 – 07h – França x Austrália

16/6 – 13h – Peru x Dinamarca

21/6 – 09h – Dinamarca x Austrália

21/6 – 12h – França x Peru

26/6 – 11h – Dinamarca x França

26/6 – 11h – Austrália x Peru

 

1º do grupo C –

2º do grupo C –

 

GRUPO D

16/6 – 10h – Argentina x  Islândia

16/6 – 16h – Croácia x Nigéria

21/6 – 15h – Argentina x Croácia

22/6 – 12h – Nigéria x Islândia

26/6 – 15h – Nigéria x Argentina

26/6 – 15h – Islândia x Croácia

 

1º do grupo D –

2º do grupo D –

 

GRUPO E

17/6 – 09h – Costa Rica x Sérvia

17/6 – 15h – Brasil x Suíça

22/6 – 09h – Brasil x Costa Rica

22/6 – 15h – Sérvia x Suíça

27/6 – 15h – Sérvia x Brasil

27/6 – 15h – Suíça x Costa Rica

 

1º do grupo E –

2º do grupo E – 

 

GRUPO F

17/6 – 12h – Alemanha x México

18/6 – 09h – Suécia x Coréia do Sul

23/6 – 12h – Coréia do Sul x México

23/6 – 15h – Alemanha x Suécia

27/6 – 11h – México x Suécia

27/6 – 11h – Coréia do Sul x Alemanha

 

1º do grupo F –

2º do grupo F –

 

GRUPO G

18/6 – 12h – Bélgica x Panamá

18/6 – 15h – Tunísia x Inglaterra

23/6 – 09h – Bélgica x Tunísia

24/6 – 09h – Inglaterra x Panamá

28/6 – 15h – Panamá x Tunísia

28/6 – 15h – Inglaterra x Bélgica

 

1º do grupo G –

2º do grupo G –

 

GRUPO H

19/6 – 09h – Colômbia x Japão

19/6 – 12h – Polônia x Senegal

24/6 – 12h – Japão x Senagal

24/6 – 15h – Polônia x Colômbia

28/6 – 11h – Japão x Polônia

28/6 – 11h – Senegal x Colômbia

 

1º do grupo H –

2º do grupo H –


OITAVAS DE FINAL

O1 – 30/6 – 15h – 1º A x 2º B

O2 – 30/6 – 11h – 1º C x 2º D

O3 – 01/7 – 11h – 1º B x 2º A

O4 – 01/7 – 15h – 1º D x 2º C

O5 – 02/7 – 11h – 1º E x 2º F

O6 – 02/7 – 15h – 1º G x 2º H

O7 – 03/7 – 11h – 1º F x 2º E

O8 – 03/7 – 15h – 1º H x 2º G


QUARTAS DE FINAL

Q1 – 06/7 – 11h – Vencedor O1 x Vencedor O2

Q2 – 06/7 – 15h – Vencedor O5 x Vencedor O5

Q3 – 07/7 – 15h – Vencedor O3 x Vencedor O4

Q4 – 07/7 – 11h – Vencedor O7 x Vencedor O8


SEMIFINAIS

10/7 – 15h – Vencedor Q1 x Vencedor Q2

11/7 – 15h – Vencedor Q3 x Vencedor Q4


DISPUTA PELO 3º LUGAR

14/7 – 11h – Perdedores das Semifinais


FINAL

15/7 – 12h – Vencedores das Semifinais

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *